L'ORCHESTRE    

    Le Comité    

Président d'honneur 
Mr Claude FROEHLY   
Maire d'Illkirch-Graffenstaden
Représentant de la mairie 
Mme Pascale Eva GENDRAULT Maire-adjointe à la culture et aux arts
Président Thomas LEVY
Vice-présidents 1. Bernhard BÜHRER         
2. Marc HENNINGER  
3. Marc RUCH
Directeur Maxime LUCK
Directeurs-adjoints 1. Astrid RIEGEL   
2. Jean-François MULLER 
Chef de batterie Christian BURCKARD
Trésorier Philippe KRAUSS
Trésorier-adjoint Marc RUCH
Secrétaire Marc HENNINGER
Secrétaire-adjointBernhard BÜHRER
Bibliothécaire     Cécile KOEHL  
Bibliothécaire-adjointChristine KOTZ
Comité des fêtes1. Isabelle MAYER (Présidente)
2. Christian BURCKARD
3. Marc RUCH 
4. Jean-François HUCKERT 
5. Joëlle RICHERT
6. Christine KOTZ              
7. Maxime DAHLINGER

 Intendance1. Isabelle MAYER
2. Joëlle RICHERT
3. Maxime DAHLINGER
Suivi des membres sympathisants Marc RUCH
AssesseursSerge KAERCHER 
(Président honoraire

Robert WALTER
Responsable de l'orchestre de variétésJean-Paul CLÔ
Porte Drapeau Maxime DAHLINGER
Webmaster du site Marc RUCH (en collaboration avec Joseph KIEHL)
Mis à jour le 01.03.2018

    Les musiciens    

Flûte traversière 

Émeline CHARBY, Nathalie JOST, Christine KOTZ, Christine RUCH, Jessica RYCHEN, Christine WAGNER

Clarinette Graciana ALTISEN, Valérie BERBEGAL,         Florent CUNAT, Pascal DE GUELIS,               Roland GOTTSMANN, Céline GREMILLET, Claire HENER, Brigitte KAUFFMANN,             Ludovic KRAUSS, Virginie KRAUSS, Serge LEVY, Joël RICHTER
Clarinette Basse Stephan COLLINS
Hautbois William LEVY
 Basson Robert WALTER
Saxophone alto Julien BARRIÈRE, Dominique HELLER,         Thomas LEGRAND,Thomas LEVY, René MULLER, Astrid RIEGEL
Saxophone ténor Bernhard BÜHRER, Jean-Paul CLÔ, 
Cécile KOEHL, Olivier LAVERGNE, 
Émile OFFNER
Saxophone baryton Joseph KIEHL, Denis RIEGEL, 
Pierre WALTHER
TrompetteThibaut FINCK, Pierre HENER, Gil KLAM,        Alain LARUELLE, Arnaud LIENHARDT,            Daniel LIENHARDT, Jean-François MULLER,  Hervé MURGALE, Éric SCHLENCKER,            Jean-Marie WENDLING, Onésime WILL
Trombone Amandin COISNE, Claire LAMARQUE, 
Florence TOTI, Bernard VANTREPOTE
Euphonium et baryton Martin ANDRES, Gabriel BAPST,                 Ségolène FINCK, Matthieu HODAPP, Marc HENNINGER, Serge KAERCHER
Cor d'harmonie Bernard RUCH, Marc RUCH
Petite basseJean-François HUCKERT
Tuba Gérard BURGARD, Germain FREYD
ContrebasseJacques WENTZ
Percussions Matthieu EBY, Tom EYGONNET,             
Bernadette HECKLY, Gaetan KRAUSS,         
Philippe KRAUSS, Yannick NOTHEBER
Clairon Christian BURCKARD, Francis HISS,        
Jean-Pierre SCHROEDER
Tambour Florent DRIESSLEIN, Jean-Michel HUBER
   Effectif de notre société au 02.02.2018